Seite wählen

Wir über uns

-AHLEN

Lisa Marie Rammler
Jugend, Soziales und Integration
Westenmauer 10, 59227 Ahlen
Tel. 02382 / 59-462
Email: RammlerL@stadt.ahlen.de

Kateryna Kyrychenko
Fachstelle für Suchtvorbeugung – Drobs Ahlen/Kreis WAF –
Königstraße 9
59227 Ahlen
Email: kyrychenko@drobs-online.de

Timo Schüsseler
Jahrgang 1976, Exuser (Alkohol), Buchautor
Ahlen
Telefon: 0174 6155219
Email: timo.schuesseler@gmx.de

Hermann Wetterkamp
quadro – Sucht- und Drogenberatung Ahlen
Caritasverband für das Dekanat Ahlen e. V.
Rottmannstraße 27, 59229 Ahlen
Telefon: 02382 893 121; Email: h.wetterkamp@caritas-ahlen.de

BECKUM

Sandra Kowalczyk
Stadt Beckum
Fachdienst Kinder-, Jugend- und Familienförderung
Tel.: 02521 29-432 ; Email: kowalczyk@beckum.de


BEELEN

DRENSTEINFURT

Simone Minnemann
Schulsozialarbeit, Teamschule Drensteinfurt
Sendenhorster Str. 15
48317 Drensteinfurt
Tel.: 02508-9934819; Email: s.minnemann@drensteinfurt.info

EVERSWINKEL

ENNIGERLOH

Katja Hahn
Schulsozialarbeiterin für alle Schulen der Stadt Ennigerloh
Rathaus, Marktplatz 1, 59320 Ennigerloh
Dienstsitz: Anne-Frank-Hauptschule
Email: schulsozialarbeit@stadt-ennigerloh.de

OELDE

Klaus Liedtke
Jugendpfleger der Stadt Oelde
Ratsstiege 1
59302 Oelde
Email: Klaus.Liedtke@Oelde.de

OSTBEVERN

Gemeinde Ostbevern
Hauptstr. 24
48346 Ostbevern
Email: gemeinde@ostbevern.de

 

SASSENBERG

Dirk Ackermann
Jugendbegegnungsstätte Sassenberg
Lappenbrink 22
48336 Sassenberg
Tel.:(02583) 303 256, jubesass@t-online.de

SENDENHORST

Birgit Stumm
Stadt Sendenhorst, Sachgebiet Familien, Kultur und Weiterbildung
Kirchstraße 1
48324 Sendenhorst
Tel.: 02526 303-113
Email: stumm@sendenhorst.de

 

TELGTE

Jens Micke
Kinder- und Jugendwerk Telgte e.V.
Fachkraft für aufsuchende Jugendarbeit Telgte
Emstor 5, 48291 Telgte
Tel: 02504 / 13 26 7; Email: micke@jugendwerk-telgte.de

 

WADERSLOH

Frederike Thiele
Schulsozialarbeit, Sekundarschule Wadersloh
Winkelstraße 13
59329 Wadersloh
Tel: 02523 / 950-2530; Email: schulsozialarbeit@sekundarschule.wadersloh.de

 

WARENDORF

Ansgar Westmark
Stadt Warendorf
Lange Kesselstraße 4-6
48231 Warendorf
Tel.: 02581 54-1510 ; Email: ansgar.westmark@warendorf.de