AG-Mitglieder

ANSPRECHPARTNER IM KREIS WARENDORF

 

AHLEN

Manfred Gesch
Fachstelle für Suchtvorbeugung – Drobs Ahlen/Kreis WAF –
Königstraße 9
59227 Ahlen
gesch@drobs-online.de

 

Anna Baumeister
Stadt Ahlen
Jugend, Soziales und Integration
Westenmauer 10
59227 Ahlen
Tel. 02382 / 59-462
E-Mail: BaumeisterA@stadt.ahlen.de

 

Anna Diekemper
Studentin der Sozialen Arbeit
Aktiv als Honorarkraft für

  • Alkoholprävention
  • Medienparcours
  • Aufsuchenden Jugendarbeit

Email: diekemperanna@gmail.com

 

Christiane Kersting
Bewährungshilfe Ahlen
Von-Geismar-Str. 3
59227 Ahlen
christiane.kersting@lg-muenster.nrw.de

 

timo_schuesseler
Timo Schüsseler

Jahrgang 1976, Exuser (Alkohol), Buchautor
Telefon: 0174 6155219
timo.schuesseler@gmx.de

 

Hermann Wetterkamp
quadro – Sucht- und Drogenberatung Ahlen
Caritasverband für das Dekanat Ahlen e. V.
Rottmannstraße 27
59229 Ahlen
Telefon: 02382 893 121
Telefax: 02382 893 100
Email: h.wetterkamp@caritas-ahlen.de

 

BECKUM

Sandra Kowalczyk
Stadt Beckum

Fachdienst Kinder-, Jugend- und Familienförderung
Tel.: 02521 29-432

Email: kowalczyk@beckum.de

 

BEELEN

Gemeinde Beelen
Warendorfer Straße 9
48361 Beelen
info@beelen.de

 

ENNIGERLOH

 

Katja Hahn
Schulsozialarbeiterin für alle Schulen der Stadt Ennigerloh
Rathaus, Marktplatz 1
59320 Ennigerloh
Dienstsitz: Anne-Frank-Hauptschule
schulsozialarbeit@stadt-ennigerloh.de

 

OELDE

Klaus Liedtke
Jugendpfleger der Stadt Oelde
Ratsstiege 1
59302 Oelde
Klaus.Liedtke@Oelde.de

 

Thomas Steinhoff
Alte Post
Bahnhofstrasse 27
59302 Oelde
steinhoff@alte-post-oelde.de

 

OSTBEVERN

 

Gemeinde Ostbevern
Hauptstr. 24
48346 Ostbevern
Email: gemeinde@ostbevern.de

 

EVERSWINKEL

 

Gemeinde Everswinkel
Am Magnusplatz 30
48351 Everswinkel
Email: gemeinde@everswinkel.de

 

Dirk Ackermann
Jugendbegegnungsstätte Sassenberg
Lappenbrink 22
48336 Sassenberg
Tel.:(02583) 303 256
jubesass@t-online.de

 

TELGTE

Jens Micke
Fachkraft für aufsuchende Jugendarbeit Telgte
micke@jugendwerk-telgte.de

 

 

Simone Minnemann
Schulsozialarbeiterin
Sendenhorster Str. 15
48317 Drensteinfurt
Tel.: 02508-9991756
s.minnemann@drensteinfurt.info

 

SENDENHORST

 

Stadt Sendenhorst
Kirchstraße 1
48324 Sendenhorst
Email: mail@sendenhorst.de

 

WARENDORF

 

 

 

Ansgar Westmark
Stadt Warendorf
Zwischen den Emsbrücken 1
48231 Warendorf
brake@warendorf.de

 


Sandra Bothe
Kriminaloberkommissarin, Sucht- und Drogenprävention
Freckenhorster Str. 25
48231 Warendorf
Tel.: 02581-94105284
Sandra.Bothe@polizei.nrw.de

 

bild_tel1

Katrin Diekhoff
Kreis Warendorf
Amt für Kinder, Jugendliche und Familien
Sachgebiet Soziale Prävention und Frühe Hilfen
Waldenburger Str. 2
48231 Warendorf
Tel.: 02581-535255
Katrin.Diekhoff@kreis-warendorf.de
www.kreis-warendorf.de

Radiospot-Wettbewerb 2016/17

andthewinnerare:

Robin Jemella, Hanna Rothfeld und Melina Antusch der Klasse 10a der Realschule Wadersloh.
Hier können Sie sich den Gewinnerbeitrag anhören:

Radiospot-Wettbewerb 2015/16

Hier können Sie sich den Gewinnerbeitrag anhören:

Radiospot-Wettbewerb 2014/2015

Hier können Sie sich den Gewinnerbeitrag anhören:

Radiospot-Wettbewerb 2013/2014

Gewinnerbeitrag von Christina Schiek:

Radiospot-Wettbewerb 2012/2013