Seite wählen

Wir über uns

AHLEN

Anna Baumeister
Jugend, Soziales und Integration
Westenmauer 10, 59227 Ahlen
Tel. 02382 / 59-462
Email: BaumeisterA@stadt.ahlen.de

Manfred Gesch
Fachstelle für Suchtvorbeugung – Drobs Ahlen/Kreis WAF –
Königstraße 9
59227 Ahlen
Email: gesch@drobs-online.de

Timo Schüsseler
Jahrgang 1976, Exuser (Alkohol), Buchautor
Ahlen
Telefon: 0174 6155219
Email: timo.schuesseler@gmx.de

Ragna Vahlhaus
Schulsozialarbeit, Berufskolleg St. Michael
Warendorfer Str. 72, 59227 Ahlen
Tel.: 02382 91400
Email: sozialarbeit@bkstm.de

Hermann Wetterkamp
quadro – Sucht- und Drogenberatung Ahlen
Caritasverband für das Dekanat Ahlen e. V.
Rottmannstraße 27, 59229 Ahlen
Telefon: 02382 893 121; Email: h.wetterkamp@caritas-ahlen.de

BECKUM

Sandra Kowalczyk
Stadt Beckum
Fachdienst Kinder-, Jugend- und Familienförderung
Tel.: 02521 29-432 ; Email: kowalczyk@beckum.de


BEELEN

DRENSTEINFURT

Simone Minnemann
Schulsozialarbeit, Teamschule Drensteinfurt
Sendenhorster Str. 15
48317 Drensteinfurt
Tel.: 02508-9991756 ; Email: s.minnemann@drensteinfurt.info

EVERSWINKEL

ENNIGERLOH

Katja Hahn
Schulsozialarbeiterin für alle Schulen der Stadt Ennigerloh
Rathaus, Marktplatz 1, 59320 Ennigerloh
Dienstsitz: Anne-Frank-Hauptschule
Email: schulsozialarbeit@stadt-ennigerloh.de

OELDE

Klaus Liedtke
Jugendpfleger der Stadt Oelde
Ratsstiege 1
59302 Oelde
Email: Klaus.Liedtke@Oelde.de

OSTBEVERN

Gemeinde Ostbevern
Hauptstr. 24
48346 Ostbevern
Email: gemeinde@ostbevern.de

SASSENBERG


Dirk Ackermann

Jugendbegegnungsstätte Sassenberg
Lappenbrink 22
48336 Sassenberg
Tel.:(02583) 303 256, jubesass@t-online.de

SENDENHORST

Birgit Stumm
Stadt Sendenhorst, Sachgebiet Familien, Kultur und Weiterbildung
Kirchstraße 1
48324 Sendenhorst
Tel.: 02526 303-113
Email: stumm@sendenhorst.de

TELGTE

Jens Micke
Kinder- und Jugendwerk Telgte e.V.
Fachkraft für aufsuchende Jugendarbeit Telgte
Emstor 5, 48291 Telgte
Tel: 02504 / 13 26 7; Email: micke@jugendwerk-telgte.de

WADERSLOH

Frederike Thiele
Schulsozialarbeit, Sekundarschule Wadersloh
Winkelstraße 13
59329 Wadersloh
Tel.: 02523 / 950 – 2530; Email: schulsozialarbeit@sekundarschule.wadersloh.de

WARENDORF

Sandra Bothe
Kriminaloberkommissarin, Sucht- und Drogenprävention
Freckenhorster Str. 25
48231 Warendorf
Tel.: 02581-94105284 ; Email: Sandra.Bothe@polizei.nrw.de

Katrin Diekhoff
Kreis Warendorf; Amt für Kinder, Jugendliche und Familien
Sachgebiet Soziale Prävention und Frühe Hilfen
Waldenburger Str. 2, 48231 Warendorf
Tel.: 02581-535255 ; Email: Katrin.Diekhoff@kreis-warendorf.de

Ansgar Westmark
Stadt Warendorf
Lange Kesselstraße 4-6
48231 Warendorf
Tel.: 02581 54-1510 ; Email: ansgar.westmark@warendorf.de

Radiospot-Wettbewerb 2016/17

andthewinnerare:

Robin Jemella, Hanna Rothfeld und Melina Antusch der Klasse 10a der Realschule Wadersloh.
Hier können Sie sich den Gewinnerbeitrag anhören:

Radiospot-Wettbewerb 2015/16

Hier können Sie sich den Gewinnerbeitrag anhören:

Radiospot-Wettbewerb 2014/2015

Hier können Sie sich den Gewinnerbeitrag anhören:

Radiospot-Wettbewerb 2013/2014

Gewinnerbeitrag von Christina Schiek:

Radiospot-Wettbewerb 2012/2013